Elections Municipales

Nombre de votants: 284

Suffrages exprimés: 280

Ensemble pour Beuvrequen

Gilberte BAUDON: 154 - élue

Marie Laure Biausque: 173 - élue

Caroline Damiens: 162 - élue

Alain BARRE: 158 - élu

Hervé BIGAND: 148 - élu

Laurent BROUTTIER: 164 - élu

Michel COSTA: 159 - élu

Hugues HORNOY: 169 -élu

Bruno OYER: 151 - élu

Régis Rosé: 160 -élu

Bertrand VAUPRE: 162 - élu

Avenir et Tradition pour Beuvrequen

Emilie DACHICOURT: 100

Olivier BONTANT: 102

Elodie ELLART: 73

Frédéric DAUSQUE: 90

Véronique LEVIS: 106

Nicolas LARGILLIERE: 107

Marine MILLE: 111

Benjamin PAINSET: 119

Sabine PAQUES: 100

Florian SAUVAGE: 96

Christèle WALLET: 98

Daniel DECRIEM: 93

 

 

Cependant, suite à l'épidémie de Covid 19, l'élection du Maire et des adjoints, et la mise en place des différentes n'a pu être réalisée.

En attendant, le Conseil Municipal, antérieur à l'élection reste en place.

Alain BARRE

 

Maire

Délégué à la Communauté de Commune de la Terre des deux Caps, membre du bureau.

Président de la Commission Aménagement de l'Espace, à la CCT2C.

Délégué titulaire du Syndicat des eaux.

Délégué à la commission du Plan Local d'Urbanisme.

Membre de droit des autres commissions.

Bruno OYER

 

1er Adjoint

Délégué à la Communauté de Commune de la Terre des deux Caps

Délégué à la commission de la communication, de l'information, et du multimédia

Délégué à la commission jeunesse

Délégué à la commission du suivi du personnel

Délégué à la commission du budget

Délégué à la commission des fêtes et des cérémonies

Délégué à la commission des travaux

Délégué à la commission urbanisme

Hervé BIGAND

 

2ème Adjoint

Délégué au RPI

Délégué suppléant au Syndicat des eaux

Délégué à la commission de suivi du personnel

Délégué à la commission du CCAS

Délégué à la commission du budget

Délégué à la commission d'appels d'offre et d'adjudication

Délégué à la commission des travaux

Délégué à la commission urbanisme

Michel COSTA

 

3ème Adjoint

Délégué au Syndicat des eaux

Délégué à la commission du CCAS

Délégué à la commission d'appels d'offre et d'adjudication

Délégué à la commission des travaux

Délégué à la commission du budget

Délégué à la commission de Noël, fleurissement, propreté, association

En charge du suivi de l'entretien de l'église, du cimetière et des fossés

Régis ROSE

 

Conseiller Délégué

Délégué à la commission des travaux

Délégué Défense et Sécurité

Délégué suppléant à la commission d'appels d'offre et d'adjudication

Délégué à la commission urbanisme

Valérie BARTHELEMY

Conseillère

Déléguée au RPI

Déléguée à la commission de la communication, de l'information, et du multimédia

Déléguée à la commission jeunesse

Frédéric DAUSQUE

Conseiller

Délégué suppléant à la commission d'appels d'offre et d'adjudication

Hugues HORNOY

 

Conseiller

Délégué à la commission d'appels d'offre et d'adjudication

Délégué à la commission des travaux

Délégué à la commission urbanisme

Délégué à la commission des fêtes et des cérémonies

Morgan VOLANT

 

Conseiller

Délégué à la commission du CCAS

Délégué à la commission de Noël, fleurissement, propreté, association

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now